1С: Предприятие

На предприятиях находят применение следующие информационные системы: «1С:Предприятие», Вааn, Галактика, SAP R/3, Oracle и др.
Так, например, система «1C:Предприятие» включает в себя платформу и прикладные решения, разработанные на ее основе, для автоматизации деятельности организаций и частных лиц.

Платформа не является программным продуктом для применения конечными пользователями, которые обычно имеют дело с одним из многих прикладных решений (конфигураций), разработанных на данной платформе. Такой подход позволяет автоматизировать различные виды деятельности предприятий, используя единую технологическую платформу. Состав прикладных конфигураций «1С:Предприятия» ориентирован на автоматизацию учета и управления предприятием и позволяет решать широкий круг задач складского («1C:Склад»); бухгалтерского («1С:Бухгалтерия»), управленческого учета, расчета зарплаты, анализа данных и управления на уровне бизнес-процессов. 
При этом обеспечивается высокая эффективность использования системы для широкого круга предприятий за счет расширения функциональности, повышения производительности и масштабируемости. "1С-Логистика:Управление складом 3.0" на технологической платформе "1С: Предприятие 8" – совместное решение фирмы "1С" и компании AXELOT для автоматизации управления технологическими процессами современного складского комплекса. Начиная с 2004 года, зарегистрировано более 700 предприятий-пользователей системы на территории России и стран СНГ. Наглядно работу системы на реальных складах можно посмотреть в цикле фильмов из серии "Управление основными складскими процессами с помощью системы «1С:WMS»"

Фильм 1. Процессы приемки и размещения товара. Опыт компании «Хогарт»


Фильм 2. Процессы отбора и отгрузки на складе компании WIKIMART

 
Фильм 3. Общее управление складом с WMS от AXELOT. Склад компании «Колесный ряд»


Преимущества WMS "1С-Логистика: Управление складом 3.0":
Широкие функциональные возможности "1С-Логистика:Управление складом 3.0" — современная WMS-система, обеспечивающая организацию адресного хранения, автоматизацию всех складских операций, интеграцию с устройствами считывания штрихкодов и RFID-меток и со складским оборудованием, таким как весы и конвейерные ленты. Дополнительные модули системы позволяют рассчитать стоимость услуг ответственного хранения, провести ABC-анализ, визуализировать пространство склада в формате "3D", подключить оборудование для работы по технологии Voice-picking и т.д.


Оптимальное соотношение "цена-качество". Несмотря на относительно невысокую, по сравнению с конкурентами, стоимость, даже типовая версия "1С-Логистика:Управление складом" поможет решить целый комплекс задач современного склада. Непрерывное развитие функционала и совершенствование WMS позволяет говорить о ней как о качественном продукте, чья реальная ценность заметно выше цены.
Адаптация к условиям работы практически любого складского комплекса "1С-Логистика:Управление складом 3.0" может быть адаптирована к специфике технологических и организационных требований любого склада. Это достигается с помощью гибких параметрических настроек без участия программистов. В случае если все же потребуется внести изменения в программу, 100% логики работы системы, относящейся к складским процессам, открыто для специалистов-разработчиков. Многочисленные успешные внедрения системы подтверждают, что она может эффективно использоваться на складах различных размеров и типов: от небольшого склада-магазина до крупного распределительного центра или склада готовой продукции промышленного предприятия

Платформа "1С:Предприятие" "1С-Логистика:Управление складом 3.0" разработана на самой распространенной в России технологической платформе. Пользователи, знакомые с "1С:Предприятие", охотно выбирают прикладные решения этой системы программ, благодаря эргономичному пользовательскому интерфейсу, простоте администрирования и наличию сервис-инженеров практически в любом городе. Кроме того, наиболее тесная интеграция возможна именно между решениями, созданными на одной и той же технологической платформе. В том числе и по этой причине компании и организации, использующие в качестве корпоративной информационной системы программы "1С:Предприятие", отдают предпочтение "1С-Логистика:Управление складом 3.0" как базе для автоматизации склада.
 Система ориентирована на предприятия, которые стремятся наилучшим образом управлять складскими операциями, оборудованием и персоналом.
"1С-Логистика:Управление складом 3.0" использует преимущества новой технологической платформы "1С:Предприятие 8", что позволяет в реальном времени осуществлять управление интенсивными складами (более 1000 заказов в сутки) с подключением большого количества радиотерминалов сбора данных.
"1С-Логистика:Управление складом 3.0" – это система автоматизированного принятия решений, "мозг" современного складского комплекса. Она позволяет существенно повысить эффективность его работы, а именно: оптимизировать использование площади склада,    сократить затраты на хранение товара на складе, сократить время проведения всех складских операций, сократить количество ошибочных складских операций,    повысить точность учета товара,   избежать потерь, связанных с ограниченным сроком реализации товара,   уменьшить зависимость от "человеческого фактора".
Многочисленные успешные внедрения системы подтверждают, что она может эффективно использоваться на складе любого размера и типа – от небольшого магазина до крупного распределительного центра или склада готовой продукции крупного промышленного предприятия в самых разных отраслях.
Для автоматизации работы небольшого склада может применяться сравнительно недорогая "бумажная" технология работы. При внедрении системы в крупных складских комплексах, требующих управления ресурсами (работниками, оборудованием) в режиме реального времени, применяется технология штрихкодирования с использованием радиотерминалов сбора данных.  Программа может использоваться на складе ответственного хранения (склады 3PL-операторов) – "1С-Логистика:Управление складом 3.0" позволяет вести учет операций и товара в разрезе его владельцев и рассчитывать стоимость оказанных услуг по различным критериям.
Отличительной чертой системы является легкость и простота адаптации к условиям работы практически любого складского комплекса, специфике его технологических и организационных требований. Это достигается с помощью гибких параметрических настроек без участия программистов. Система поддерживает работу с различными типами торгового оборудования: принтерами этикеток, сканерами штрихкода и радиотерминалами сбора данных.